Отказ совета опеки в разрешении на раздел наследства - нарушение права или ошибочное толкование закона?

• г. Красноярск

В 2016 году умер мой бывший муж. Наследниками являются трое детей. Двое наших совместных и дочь моего мужа от первого брака. Мои дети несовершеннолетние. Имущество моего мужа - одно комнатная квартира в СПб и дачный участок 6 соток с садовым домиком в Лужском районе. Между собой мы договорились разделить наследство следующим образом: мои дети получают квартиру, а третья дочка дачный участок. Изложили это нотариусу - мне был выдан запрос в совет опеки и попечительства на получение разрешения на раздел наследства в пользу моих детей. Отдел опеки мне отказал. Заявили, что необходимо присутствие дочери от первого брака, подтвердить своё согласие. Мы живём в Норильске - 4000 км от Санкт-Петербурга. Я попросила дочь моего мужа выслать мне согласие. Она сходила в СПб совет опеки, сходила к нотариусу, проконсультировалась у юристов ей везде, мягко говоря, покрутили пальцем у виска. Объяснили, что её согласие она выразила при открытии наследства - на этом основании был выдан запрос. Никаких дополнительных бумаг не нужно. Объясните пожалуйста, если действительно нет необходимости в предоставлении этого согласия - совет опеки не имел права мне отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Действительно нет необходимости в предоставлении этого согласия и совет опеки не имел права вам отказывать. Обжалуйте отказ в суд по ст.218 КАС РФ.

Может быть они решили. Что это ваша общая дочь?