Отработала две недели, сказали нужно отработать три дня. По закону или нет?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Закон вообще никакой отработки не предусматривает. Если речь об увольнении на испытательном сроке - уведомляйте работодателя за 3 календарных дня до увольнения - ст. 71 ТК

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

В случае увольнения по собственному желанию две недели необходимо отработать после письменного предупреждения работодателя (написания заявления на увольнение) в общем случае, три дня - в случае если вы были на испытательном сроке.

Добрый день! Понятие "отработка" законом не предусмотрено, о своем увольнении работник обязан предупредить не менее чем за 2 недели, или за 3 дня если еще не истек испытательный срок.

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Если две недели прошло, вас обязаны рассчитать. Статья 80 трудового кодекса.

Здравствуйте.

Об увольнении нужно уведомить за 2 недели, если вы на испытательном сроке, то уведомить нужно за три дня. Если вы уже уведомили об увольнении за 2 недели, то ничего вам уже отрабатывать не нужно.

Добрый день, Валентина! Скорее всего вы приняты на работу с испытательным сроком. В таком случае необходимо отработать 3 дня. Если вы приняты на постоянной основе, то после написания заявления об увольнении, которое вы подали за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, вы не обязаны выходить на работу, в противном случае будет считаться, что вы продолжили работу и вам придется отрабатывать еще 2 недели после написания заявления. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!