Могут ли несовершеннолетним предъявителям поддельных паспортов быть предъявлены обвинения при покупке товаров 18+ в магазине?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Интересно знать, грозит ли несовершеннолетнему человеку ответственность за предъявление в магазине поддельного фото паспорта при покупке товаров 18+?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если от 16 лет, то может быть привлечен к административной ответственности, а иначе с 14 лет может быть и уголовная ответственность. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если исполнилось 16 лет то грозит:

КоАП РФ, Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если более 16 лет, то уже данное лицо достигло возраста административной ответственности, и может быть привлечено за подобное действие.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность за предъявление поддельного полиса ОСАГО без умысла? Заказала полис в интернете, стоил прилично (10 тр). У агента было много хороших отзывов на авито, поэтому полис не проверяла. Несколько раз показывала его инспекторам, вопросов не было. В очередной раз, при предъявлении документов - сотрудник ГАИ пробил полис и выявил подделку. Вызывают в полицию на допрос, грозят статьёй 327. Подскажите, какая ответственность за предъявление поддельного полиса без умысла?

По поводу поддельного паспорта.

Меня привлекут к у. ответственности при покупке подделки или при ее использования?

Здравствуйте-несовершеннолетний нашол на улице карту и в магазине потратил с неё 5000 рублей следствие всё это дело распутало-хотелось бы знать что реально грозит за это несовершеннолетнему?

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

У меня украли дисконтную карту и потратили все деньги через покупку различных товаров в магазинах... Вопрос: могут ли магазины принимать дисконтную карту без бредьявления паспорта?

Меня принудили совершить покупку на 1000 рублей в интернет-магазине АлиЭкспресс. Сказали, что нужны сотрудники для создания спроса и вывода товаров на российский рынок, дали ссылку на товар (официальный сайт Али), сказали дождаться доставки, потом сделать фото с товаром. Пообещали компенсировать затраты и в итоге ничего. Как быть в этой ситуации? Как призвать к ответственности человека, который заставил меня купить товар?

При покупке товаров в магазине на 3500₽ (,оплачено), остались неоплаченными товары на 1100₽. Дело передали в полицию. Человек ранее судим по тяжёлой статье. Что грозит? Как можно смягчить наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за покупку поддельного диплома о высшем образовании. Использоваться он не будет, просто покупка?

Показал фото поддельного паспорта с измененной датой рождения кассирше, она отказалась продавать, могут ли привлечь к ответственности, если она запомнила паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение