Могу ли я ездить на собственном автобусе, купил для семьи, по Москве? В документах автобуса прописана категория "с".

• г. Москва

Могу ли я ездить на собственном автобусе, купил для семьи, по Москве? В документах авобуса прописана категория "с".

Ответы на вопрос (2):

Если у вас права не предусматривают категорию "С" то не можете, необходимо идти доучиваться в авто школу. Для вождения пассажирского транспорта такого как микро автобус и т.п. необходимо в водительском удостоверении наличие категории "С".

Категория "С" (по старому) у меня есть. Я имел в виду можно ли ездить по Москве в том числе и в центр, на автобусе в птс которого вписана категория "С", разрешенная максимальная масса более 3,5 тонны и количество пасажиров 8.