Вопрос о возможности высудить компенсацию у ЖЭУ из-за неисправной вентиляции и проблем с грибком

• г. Новосибирск

Вентиляция не работает жаявление написано жэу не чего не делают, из за не работающей вентиляции стены потемнели сырость появился грибок могу ли я высудить компенсацию с жэу.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, а также с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если управляющая компания не исполняет своих обязанностей, можно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию. Если вашему имуществу причинён вред, можно обратиться в суд.

Вам необходимо вызвать представителя УК для составления акта о наличии сырости и причины возникновения, провести оценку ущерба и выставить претензию по возмещению стоимости восстановительного ремонта. Удачи.

Ирина, добрый день. Для решения вашего вопроса необходимо провести строительно-техническую экспертизу, которая установит, в том числе, причину образования грибка. В этом случае вы сможете предьявить иск во-первых к надлежащему ответчику, во-вторых у вас будет доказательство обоснованности иска. В противном случае вам могут отказать в удовлетворении ваших требований.

☼ Здравствуйте, Если с управляющей компании вы не можете договориться, нужно написать жалобу в жилищную инспекцию для проведения проверки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да конечно можете обязать выполнить работы и получить компенсацию. Обратитесь в жил. инспекцию они проведут обследование и обяжу жзу провести соответствующие работы. Если откажутся то с актом проверки жил. инспекции можете обратиться в суд.

За воду газ отопление я плачу вовремя а жэу занимается только обслуживанием дома а камунальные услуги это вообще другая организациия.

☼ Здравствуйте, Вы совершенно не правы, все коммунальные услуги вы платите именно через свою управляющую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если управляющая организация не исполняет своих обязанностей, можно обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой.