Как оформить покупку доли в машиноместе и при каких условиях можно оспорить подтверждение расписки о получении денежных средств?

• г. Саратов

При покупке машиноместа находящегося в общей долевой собственности 1/2, оформляться оно будет по договору-дарения. Брать с собственника расписку о получение денежных средств? В каком случае он сможет ее признать недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, фактически недействительным является ваш договор, который может быть признан притворной сделкой.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Света

Не совсем понятно о какой расписке идет речь

Если оформляется договор - дарения, то он является безвозмездным

Если что-то оплачивается, то это уже не договор дарения, а договор купли - продажи

Основания для расторждения договора дарения указаны в ГК РФ.

Добрый день! В данном случае сделка у Вас притворная, по сути она в силу закона может быть недействительно, если кто-то затем обратиться в суд, что касается денежных средств, то можете и оформить распиской, в таком случае получение.