Спор о законности взимания платы за капитальный ремонт - добровольные пожертвования или необоснованный абсурд

• г. Красноярск

Взымание платы за кап. ремонт не является законным, т.к. фонд это добровольные пожертвования, а оплачивать не предоставленные услуги-абсурд, еще не известно когда проведут этот ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Обязанность по уплате взносов на капремонт установлена частью 1 статьи 169 ЖК РФ. То есть добровольность взносов законом не предусмотрена