Оплата медицинской комиссии при увольнении - обязанность начальника или работника?

• г. Орск

Здравствуйте! Написала заявление на увол~ие,в это время проходим мед комиссию. Мне отраб. 2 недели. Должен оплатить ее начальник? Для др.работы мне нужна мед. ком.

Ответы на вопрос (5):

Если вы работаете эти две недели, естественно ваш труд должен быть оплачен. По истечении двух недель с вами должны произвести полный расчёт.

--- Здравствуйте, ничего он вам уже не должен, вот другой начальник пусть и оплачивает медкомиссию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Организация (работодатель) обязан организовать прохождение периодических мед. осмотров и оплатить их. Работаете, значит должны пройти. Просите расторгнуть трудовой договор до истечения двухнедельного срока, проходить комиссию не придется.

Здравствуйте,

если оформлялось что данная деятельность будет проходит как стажировка то не должен, а если по обычным основаниям, то должен оплатить пропорционально выполненной работы.

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Добрый день! Все равно Вы еще работник и работаете, и поэтому в данном случае работодатель должен оплатить прохождения мед комиссии в таком случае.