Наследование квартиры при отсутствии доли и прописки мужа

• г. Уфа

Добрый вечер. Я покупаю квартиру, муж не имеет ни доли ни прописки в ней, в случае его смерти его дочь имеет право на долю в этой эту квартире.

Ответы на вопрос (6):

Если квартиру покупаете в браке, муж имеет право претендовать на половину квартиры. Соответственно после его смерти его дочь имеет право на долю в квартире. Вы тоже являетесь наследником первой очереди.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов. Его дочь является наследником первой очереди и вправе вступить в наследство в случае его смерти. Возможно Вам следует заключить брачный договор Согласно которого определить что квартира принадлежит вам.

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то в ней есть доля мужа, поэтому наследники смогут претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Если у него нет доли в этой квартире то тогда и дочери не на что претендовать, если не в браке

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Здравствуйте.

Если Вы покупаете квартиру, находясь в зарегистрированном браке, то Ваш муж будет иметь в ней супружескую долю, на которую, в случае его смерти, может претендовать его дочь, как наследница первой очереди.