Может ли СП арестовать банковский счёт за неуплату штрафов ГИБДД, законно ли это?

• г. Яранск

Добрый вечер. Может ли ССП арестовать банковский счёт за неуплату штрафов ГИБДД, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно, судебные приставы, используя меры принудительного исполнения постановления, имеют право арестовать счет, если имеется задолженность согласно положениям ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право произвести арест всех счетов должника, если возбуждено исполнительное производство.