Что делать, если бухгалтерия и женская консультация не принимают больничный по беременности?

• г. Курск

Принесла на работу больничный по беременности 30 недель с 5.10 выписанный 4.10 числом. Бухгалтерия не принимает. В женской консультации не хотят выписывать дубликат, говопя что все правомерно, мол имеем право по закону так выписывать. Что мне делать? На работе больничный не открывают.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.