Отсутствие предупреждения и закона - мое вредное положение

• г. Казань

Он же меня не предупредил заранее, он,что может так взять и уехать когда хочет, вроде он должен заранее предупредить. Я же тоже в ущербе получаюсь. На моей стороне нет закона, чтили.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно было заключать договор аренды жилого помещения, где указан срок уведомления о досрочном расторжении договора. Юридически Вы договор не заключили.

Если в договоре не прописан срок уведомления о досрочном расторжении, то по закону как. Мы заключение договора отсрочили немного и теперь он не хочет его подписывать а мама моя все уже подписала.

Здравствуйте уважаемая Галина! Вам необходимо знать, что причиной может стать любое нарушение одной из сторон условий договора о поставке услуг. К ним может относиться:

Завершение срока договора.

Нарушение сроков поставки услуг.

Нарушение качества предоставляемой услуги.

Замена специалистов, выделенных для исполнения работ – менее квалифицированными сотрудниками.

Нарушение сроков выплат.

Возникшая объективная ситуация, не позволяющая продолжать договорные отношения.

Другие причины, нарушающие договорённости.

Причиной может считаться только такое нарушение, которое лишает заинтересованную сторону тех выгод и преимуществ, которые он планировал получить, заключая договор. При этом может не иметь значения степень вины или невиновности противоправной стороны. Согласно ст. 451 ГК РФ причиной для расторжения договора могут считаться только те основания, которые изменили условия отношений составленного договора, и которые нельзя было предвидеть. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.