Установка плавающих выходных и не нормированный рабочий день работника - требования по закону

• г. Москва

Между мной и работодателем заключён трудовой договор, в котором прописано, что работнику устанавливается раб. неделя продолжительностью 40 часов. Работнику устанавливается рабочий день продолжительностью 8 часов; начало и окончание рабочего дня, а так же время перерыва для принятия пищи и отдыха определяется Правилами внутреннего распорядка Общества. Вопрос: судя из выше написанного может ли работодатель утверждать, что у работника плавающие выходные и не нормированный рабочий день? Должна ли эта информация отражаться в трудовом договоре., если "да", то как мне ему это доказать, на какой закон, статью, положение мне ссылаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Это все должно быть закреплено в трудовом договоре или локальных актах предприятия. Существенные условия трудового договора отражены в Трудовом кодексе РФ.