Противозаконное ограничение доступа к мусорным бакам на территории ГО - владелец гаражных боксов задает вопрос о правомерности действий председателя

• г. Калининград

Являюсь владельцем 2 х гаражных боксов, находящимся на територии ГО.

Ежегодно произвожу оплату за электричество, аренду земли и членский взонс.

При этом, мне запрещают выкидывать образующийся бытовой мусор (5 категория) и заставляют вывозить его самостоятельно.

Хотя возле ГО стоит контейнер и 2 раза в месяц его вывозят. Насколько правомерно действие председателя о запрете пользования мусорными баками? И не логично ли, что если я плачу сленский взнос, а у ГО заключен договор на вывоз ТБО, то как член ГО я могу выкидывать бытовые отходы в предусмотренные для этого контейнеры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На самом деле частично вы правы, но есть нормы утилизации отходов с ГО. Я считаю вам необходимо обратиться в УК ГО.

Успехов вам.