Проблема поиска работы после декретного отпуска - Как найти подходящую должность в переименованной организации?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь выйти на работу через месяц по достижению ребенком 1,5 года. Но менеджер по персоналу говорит что должности такой нет, а какая есть меня не устраивает. Оршанизация была переименована соответственно и должности также введены другие. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это не Ваши проблемы.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

всего хорошего.

Мария, добрый вечер!

Вам обязаны предоставить Ваше место:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Без подписания документов поменять Вам ничего не могли:

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Пишите жалобу в трудовую и прокуратуру.