Возможно ли прописать ребенка в другом городе через доверенность на родственника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать ребёнка находясь в другом городе одному из родителей, По доверенности одному из родственников? Например на сестру, маму или тётю. Написать доверенность. Отправить документы. И чтобы кто то из родственников все сделал.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Регистрация по месту жительства или месту пребывания по доверенности не предусмотрена ПП РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе? Можно ли отправить копию свидетельства рождения ребенка для оформления документа? Какие документы необходимы передать отцу для оформления доверенности?

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Если я сделаю доверенность от родителей на то, что я могу находиться на улице после ком. часа - будет ли достаточно полицейским которые меня остановят этой доверенности, или они могут потребовать паспорт или другие документы/данные или мой телефон? Могу ли я отказать и на каких правах? Я не хочу показывать ничего кроме доверенности. И да, существует ли доверенность от родителей чтобы гулять одному, или обязательно надо ее на кого-то оформлять? (например на друга/подругу, брата/сестру или парня)

Можно выписаться находясь в другом городе?, по доверенности? Заверять ноториально? (доверенность)

Нотариус сделал доверенность, (на бумажном носителе и электронном, заверенном электронной подписью) мне нужно отправить её в другой город. Обязательно ли доверенному в другом городе идти к нотариусу и распечатывать оригинал доверенности? Или электронная доверенность (скачанная по qr-коду и распечатанная) имеет такую же силу?

Прописан в другом городе у родственников, возникла необходимость прописать ребенка 5 мес. сам поехать не могу, какую нужно сделать доверенность чтобы человек в другом городе это сделал за меня и какие нужны документы?

Могу ли я, находясь в другой стране, написать доверенность на мою маму, чтобы выписать меня с ребенком из квартиры в городе А и прописать в квартире в городе Б? мама сама проживает в городе Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написал отец доверенность на продажу и та гаража, я в другом городе нахожусь, могу ли я написать доверенность по этой доверенности, или нужно чтоб отец написал доверенность на другое лицо чтоб продать гараж?

Скажите, чтобы написать и заверить доверенность на получение документов другим лицом, необходимо присутствие 2 х сторон, или можно придти только тому, кто хочет написать доверенность?

*Доверенность хочу написать я, а тот кому доверяю получить документы находится в другом городе.

Спасибо!

Какие нужны документы для нахождения ребёнка 10 лет не с родственниками в другом городе? Нужна доверенность от нотариуса или достаточно доверенности «от руки» от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение