Возможно ли прописать ребенка в другом городе через доверенность на родственника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать ребёнка находясь в другом городе одному из родителей, По доверенности одному из родственников? Например на сестру, маму или тётю. Написать доверенность. Отправить документы. И чтобы кто то из родственников все сделал.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Регистрация по месту жительства или месту пребывания по доверенности не предусмотрена ПП РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".