Возможность заранее перевестись в КОМК Им. Рахманинова и влияние на призыв в армию

• г. Ростов-на-Дону

Я забрал документы из колледжа, 1 октября. Сейчас идёт призыв. Хочу перевестись в КОМК Им. Рахманинова на ту же специальность. Перевестись могу на 2 семестр 3 курса. Так вот, вопрос в том, могу ли я дистанционно, заранее перевестись в этот колледж, и если будет приказ о моем переводе, могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы забрали документы, то уже отчислены из колледжа. О переводе речи быть не может, это возможно только для студентов коим Вы уже не являетесь. Со дня отчисления Вы утратили право на отсрочку, если она у Вас была.

Здравствуйте! Тут желательно это было делать путём перевода а так как документы вы забрали о переводе теперь речи ни какой не идёт.

Доброго вам времени суток. Если вы заберете документы из колледжа, то военно-учетный стол уведомит военкомат и вас заберут в армию. Удачи вам и всего наилучшего.

А какой смысл тогда в академической справке? Неужели на ее основе нельзя поступить в другое уч.заведение на ту же специальность, но на пару курсов выше?

Доброго времени суток!

К сожалению, права на отсрочку Вы в данном случае не имеете, статья 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Вопрос не в перенводе - а наличии ОТСРОЧКИ. ВАША отсрочка закончилась в связи с отчислением - значит - придется в армию идти - если не будет отсрочки - по здоровью например

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. После армии можете продолжить обучение. Если вы заберете документы из колледжа, то военно-учетный стол уведомит военкомат и вас заберут в армию. Удачи вам и всего наилучшего.

Академическая справка в Вашем случае свидетельствует о неоконченном среднем профессиональном образовании. На данный момент Вы не являетесь студентом учебного заведения, потому Вы подлежите призыву.