Опасность передачи личных документов в ненадежном месте - что делать и как защититься?

• г. Москва

Хотел устроиться на работу иПередал копии паспорта, инн, и Снилс, причём встреча была не в офисе а в торговом центре, сказали якобы для проверки, теперь боюсь, что делать? И чем это грозит, что они могут сделать с моими документами?

Ответы на вопрос (1):

Злоумышленники могут воспользоваться Вашими персональными данными в своих незаконных целях, например, в сговоре с сотрудниками банка выдать кредит по подложным документам или переоформить Ваши пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд и т.д. Обратитесь в полицию.