Возможен ли возврат или обмен детских вещей, если размер не подошел?

• г. Тула

Я купила комбинезон своему ребенку (6 мес.) Он нам не подошел по размеру, мы его не носили, товарный вид сохранен, могу ли я его вернуть в магазин? Возможен ли возврат или обмен детских вещей?

Ответы на вопрос (2):

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размер.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Возврат и обмен возможен.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").