Как добиться рассрочки платежа при отмене судебного приказа - основные способы

• г. Владивосток

Ну раз проценты нам все равно придется платить то и в отмене судебного приказа смысла нет. А как тогда нам добиться рассрочки платежа? Написать мировому судье заявление?

Ответы на вопрос (5):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Стадия исполнительного производства - это 10 дней которые даны мне в судебном приказе для подачи возражений? В эти 10 дней нам нужно написать заявление на рассрочку?

Доброго времени суток

Да как раз есть смысл обращаться в мировой суд и отменять приказ.

Не надо с ним соглашаться, а тем более обращаться за рассрочкой - тогда признаете весь долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Когда отмените приказ, у вас будет 4-5 месяцев, чтобы не платить долг законно. Помимо этого в суде сможете снизить проценты и неустойки если они завышены, так как при вынесении приказа судья не разбирается с этим. О рассрочке заявление подается уже после того как решение суда вступило в силу.

Стадии исполнительного производства – это когда исполнительный лист представляется в службу судебных приставов и судебный пристав возбуждает исполнительное производство. После этого можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.