В группах хотят установить видео камеры. Не нарушены права работников.

• г. Ханты-Мансийск

В группах хотят установить видео камеры. Не нарушены права работников.

Ответы на вопрос (1):

На работе работодателю законодательство России не запрещает устанавливать видеокамеры Отношения между работниками на работе не относятся к категории личной жизни, когда законом запрещено вмешательство в личную жизнь граждан.

Спросить
Пожаловаться

Наша группа родителей в дет саду хотела бы установить видео камеры. Но директор против. Имеет ли право директор дет сада запретить установку видео камер, тем более что на то есть причины? И на какую статью ГК нам орентироваться? Спасибо!

Жильцы дома хотят у подъезда установить камеру видео наблюдения со свуком, а некоторые жильзы против звука но за установку камеры. Какой нормой закона запрещено устанавливать камеры со звуком в общественном месте?

Сосед на площадке нашего этажа в много квартирном доме установил видео камеры. Не все жители этого этажа с этим согласны. Права соседей нарушены? И куда обращаться о демонтаже камер?

Здрасти, в школе собираются установить видио систему наблюдения онлайн и в запись на неделю, три камеры наружу и четыре камеры внутри школы, по словам директора, камеры будут снимать коридоры, а не классы, вопрос - эти камеры не ущемляют права детей? Я не сторонник установки камер, тем более за счёт родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли иметь силу доказательства и имею ли я право установить скрытые камеры видео наблюдения в муниципальной квартире. Почему я не имею права установить открытые камеры видео наблюдения для сбора доказательств не правомерных действий в отношении себя. Как мне защитить себя и своих детей. Спасибо.

Живу в много этажном доме на площядке три двери. Установил камеру на площадке над своей дверью без видео фиксации выведенная на маленький монитор, типо видео глазка. Соседка начала возмущятся чтобы я убрал камеру. Якобы нужно разрешение соседей чтобы установить камеру. И что я вмешиваюсь в её личную жизнь. Законна ли установка камеры или же права соседка,

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель установить камеры видео наблюдения в кабинетах сотрудников? Не нарушает ли он права человека? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение