Возможно ли зачислить период работы по срочному договору в трудовую книжку студента, работающего в Администрации края? Подробный ответ

• г. Новосибирск

Я студент, работаю в Администрации края по срочному договору возмездного оказания услуг. Можно ли мне зачесть этот период работы в трудовую книжку? Желательно, подробный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Раз у Вас заключен договор оказания услуг, а не трудовой договор, то запись в трудовую книжку сделать невозможно.

Договор возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ относится к договорам ГПХ В этой связи период работы не будет внесен в вашу трудовую книжку-в нее вносятся периоды работы осуществляемые на основании трудовых договоров ст 57 тК РФ.

Срочных договоров возмездного оказания услуг не бывает срочные бывают трудовые если трудовой то запись сделают если оказания услуг то нет.