Обязана ли я самостоятельно покупать учебники и атласы в школе? Можно ли не участвовать в сборе денег на воду?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в школе обязали купить атлас по географии, и учебники ОГЭ математика и русский язык. Обязана я покупать или эти пособия должна обеспечивать школа? И еще у нас собирают деньги на воду. Могу ли я не покупать и не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Учебные пособия должна приобретать школа и выдавать их ученикам бесплатно. Что касается воды, то это добровольное взносы и если не можете и не хотите не сдавайте. Обратитесь в управление образования и департамент образования области.