Не получается оплатить за детский сад до 10 чем да этого месяца имеют ли права не взять детей в садик.

• г. Чита

Не получается оплатить за детский сад до 10 чем да этого месяца имеют ли права не взять детей в садик.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что не имеют право и можете обжаловать в прокуратуру в интересах ребенка либо уполномоченному по правам ребенка в своем регионе. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Не имеют права не взять ребенка в детский сад. Посмотрите внимательно условия договора, там все основания для его расторжения прописаны и должны быть указаны основания для отказа в приеме ребенка в учреждение.

Добрый день! Не имеют право не брать, все равно обязаны принять, что касается оплаты это уже отдельный вопрос, но задержка не является основанием для отказа.

Смотрите условия договора с садиком. Какое право предоставлено ДОУ если не оплатите в срок, если предусмотрено, что ваш ребёнок может быть не допущен в группу, тогда идите и договаривайтесь с заведующей, что оплатите позднее. Сами понимаете детей нужно кормить и вашего ребёнка тоже. Плата за питание не такая уж и огромная.