Не получается оплатить за детский сад до 10 чем да этого месяца имеют ли права не взять детей в садик.

• г. Чита

Не получается оплатить за детский сад до 10 чем да этого месяца имеют ли права не взять детей в садик.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что не имеют право и можете обжаловать в прокуратуру в интересах ребенка либо уполномоченному по правам ребенка в своем регионе. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права не взять ребенка в детский сад. Посмотрите внимательно условия договора, там все основания для его расторжения прописаны и должны быть указаны основания для отказа в приеме ребенка в учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не имеют право не брать, все равно обязаны принять, что касается оплаты это уже отдельный вопрос, но задержка не является основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора с садиком. Какое право предоставлено ДОУ если не оплатите в срок, если предусмотрено, что ваш ребёнок может быть не допущен в группу, тогда идите и договаривайтесь с заведующей, что оплатите позднее. Сами понимаете детей нужно кормить и вашего ребёнка тоже. Плата за питание не такая уж и огромная.

Спросить
Пожаловаться

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Моему ребенку 3 года 1 месяц, мы получили путевку в детский сад и посещаем его с мая месяца 2016 года, но садик находится очень далеко от дома... если мы сейчас откажемся от этого места и занова встанем в очередь на детский сад, напишем заявление на ближайщие детские сады, то в течении какого времени нам должны предоставить место в детский сад?

Я поставила ребенка на очередь в детский сад, когда ему было 2 месяца! В сентябре этого года нам будет 1,7, но в садик мы не попали! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию за детский сад?

Я мать одиночка, не работаю, ребёнку 2.8 ходим в детский сад, за садик плачу полную стоимость почти 1500 р в месяц, помимомо этого каждый месяц покупаем все необходимое для садика, постоянно требуют сдавать деньги то на игрушки, то на ремонт, то ещё на что то. скажите имею я право на льготы по оплате детского сада?

Я состаю в родительском комитете детского садика! В садике течёт крыша и есть такая угроза что садик могут закрыть! В детский сад ходят 280 детей! К кому нам обратиться, так как нужна новая крыша!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У многодетной мамы 6 детей. Ждет седьмого. Папы нет. Двое ходят в школу. Четверо в детский сад. Имеет задолженоость за три месяца. Имею ли право не допускать детей в детский сад.

Трое детей, старший выпустил я из сада за него осталось заплатить 1700 двоих маленьких из за этого не принимают в сад. деньги будут в конце месяца. Имеет ли право заведующая не пустить детей в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение