Можно ли не платить земельный налог физическому лицу 2017 за 2014 2015 2016 гг.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (9):

Нет, нельзя не платить. Срок давности по оплате налога три года. За три последних года все равно придется заплатить. Если не заплатите могут взыскать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством задолженность по земельному налогу может быть взыскана за три года, предшествующих году получения налогового уведомления.

Добрый день! Поскольку существует обязанность по уплате земельного налога, то в любом случае придется его оплатить, даже за предыдущие годы, если он был начислен, согласно положениям НК РФ.

Доброго вам времени суток. Земельный налог к сожалению придется платить за все прошедшие годы. Сроков давности они не имеют. Удачи вам и всего наилучшего.

Арендатор же не платит налог, платит его собственник, а возмещение можно предусмотреть в договоре аренды вашем если стороны согласны.

А если земля в аренде все это время была ООО "УСТЬ-КАТУНСКОЕ ХПП" (ИНН:2271004411)

Арендатор платит арендные платежи, а налог собственник земельного участка. Если сдавали Вы то могли увеличить сумму аренды на сумму налога, но обязать арендатора платить налог нельзя.