Как аннулировать иск, присужденный в 2007 году и до сих пор числящийся в базе приставов?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Присудили мне иск в 2007 году. На исполнение приставам он попал в 2012 так как я был в млс. до сих пор он числется в базе приставов. Можно ли как то его аннулировать?

Ответы на вопрос (7):

У исполнительного производства нет никакого срока давности, поэтому ничего аннулировать невозможно. Вам придётся оплачивать эти долги.

Добрый день! В данном случае если уже дело было возбуждено приставами, как исполнительное производство то сроков давности нет, но Вам нужно обратиться к приставам, и ознакомиться с материалами дела, чтобы затем уже четко понимать какие действия тут можно предпринять. Начните именно с ознакомления.

Вообще то срок предъявления исполнительного листа три года. Поэтому приставы незаконно возбудили исполнительное производство в 2012 г.

Если уже вынесено решение, то у него нет срока давности и оно должно исполняться

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Смотря о чем исполнительное производство. В общем срок предъявления к исполнению три года, но это не распространяется например на алименты.