Могу ли я получить бесплатные роды в РФ, если я гражданка Беларуси и не успела оформить полис и регистрацию в стране?

• г. Брянск

Я гражданка беларуси, приехала на территорию рф и внепланово родила. Полис и регистрацию сделать не успела по причине пребывания в 4 дня. За роды мне выставили счет в 20 тысяч рублей. Скажите разве по закону между рф и рб роды как экстренное не делается бесплатно? Подскажите, что делать, такой суммы нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Требование по оплате - не законно. НЕТ денег - не платите.

ОБратитесь в консульство РБ в РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь