Могут ли уволить беременную, если работаю по трудовому договору

• г. Пыталово

Меня уволили 1 числом, работала по трудовому договору, сегодня уже 7 число, но расчёт и трудовую я ещё не получила. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Начните с обращения с жалобой в ГИТ и в прокуратуру. Если не поможет - обращайтесь в суд, сроки ограничены

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Добрый день! Это серьезное нарушение трудового законодательства, расчет и трудовую обязаны выдать в последний рабочий день, т.е. в день увольнения. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, так же можете в суде взыскать неустойку за просрочку, и компенсацию за дни вынужденного прогула.

Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо знать, что это является грубым нарушением норм ТК РФ и следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в гос. инспекцию труда либо в суд и взыскать причиненный материальный и моральный вред а также штраф. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.