Заявлен иск против частной стоматологии после поломки зубного протеза - будет ли удовлетворены исковые требования и есть ли на это основания

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я обратилась в частную стоматологию, где на основании заключения договора об оказании платных медицинских услуг, мне установили зубной протез. На следующий день у меня сломался мост, я обратилась в клинику, чтобы мне его заменили. На что мне в грубой форме ответили, что пищу нужно было протирать, прежде чем есть. Я подала иск в суд, суд о взыскании с ответчика (медицинской организации) убытков в размере суммы, уплаченной за работу и материалы, а также о возмещении морального вреда в том же размере. Удовлетворят ли мои исковые требования, есть ли на это основания?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

В данном случае все основания имеются, скорее всего исковые требования будут удовлетворены

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Надо смотреть договор, так как в договоре должно быть указание на гарантию установки зубного протеза. Если есть основания, то иск удовлетворят. Но для начала нужно было написать клинике претензию и получить письменный отказ.

Доброе утро! Если есть нарушения со стороны стоматологии, то иск удовлетворят. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Аня приветствую!

Для того чтобы сказать есть ли основания для удовлетворения заявленных Вами требований в части взыскания убытков и возмещении морального вреда, нужно проанализировать договор на оказание платных медицинских услуг. Формально основания есть, однако, в соответствии с действующим законодательством гражданский процесс у нас состязательный, и каждая из сторон должна доказать те доводы и основания на которые она ссылается.

Здравствуйте.

Если вину стоматологии докажут, то ваши исковые требования будут удовлетворены, суд может их удовлетворить полностью или частично, все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.