Проживающему в кооперативном доме не выдают справки формы 8 и 3 - куда обратиться?

• г. Краснодар

Проживаю в кооперативном доме. Мне должны выдать справку форму 8 и 3. В течении 1.5 месяца кормят обещаниями о выдаче, и посылают в другие инстанции. Подскажите куда жаловаться на председателя кооперативного дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

При вашем запросе вам должны были предоставить справки, если отказывают в выдаче, то вам нужно написать заявление в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то обязаны выдать справку. Если справку не выдают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.