Возможность оспорить долю в наследстве спустя 1,5 года после смерти сестры, оставившей завещание на ее сына, мама которой также умерла

• г. Самара

Мама умерла, оставив завещание на сестру. Через 7 месяцев умирает сестра я одна её хороню. Сын сестры находился в местах лишения свободы. Наследников 2,я и сын сестры. Могу ли я спустя 1,5 года оспорить долю в наследстве? И,если можно, что мне для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля в наследстве предоставляется только несовершеннолетним и нетрудоспособным детям, супругу, родителям наследодателя, а также лицам, которые находились на его иждивении не менее года до смерти наследоддателя.

После смерти вашей мамы наследником становиться ее сестра ( по завещанию) + указанные выше лица.

После смерти сестры вашей мамы наследниками по законму становятся ее дети, супруг, родители + лица, имеющие право на обязательнуд долю в наследстве. Таким образом, наследником является сын сестры.

Для дачи ответа на ваш вопрос надо получить больше информации, Напишие пододробнее.