Выплатив долг за квартиру, почему я должен(на) платить 1800 рублей за установку и удаление заглушки на канализацию?

• г. Самара

У меня был долг за квартиру 29 т. р. мне поставили заглушку на канализацию я оплатила долг. За установку и чтобы её убрать заглушку мне надо заплатить 1800 р по закону я оплатила долг почему я должна плотить 1800 и есть такой пункт что я должна оплатить 1800.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

По идее вы правы, вы не должны платить.

Но рассуждайте логически.

Если бы у вас не было задолженности, никто её не ставил бы. Это превентивная мера, чтобы вы в дальнейшем платили вовремя.

Плюс к тому же данная заглушка не является общедомовым имуществом, имеет отношение только лично к вам и вашей квартире.

Придется оплачивать.

Здравствуйте! Да Вы обязаны оплатить. Это указано в Постановлении Правительства РФ 354 "О предоставлении коммунальных услуг". Удачи и всего доброго.