В земельном говорят что нужно сначала оформить на гражданку Ки сделать договор купли продажи

• г. Нурлат

Дом на котором мы живем уже более 7 лет ни на ком не оформлен, но числиться кадастровый номер на гражданке К.И мы ни как не можем его оформить. А эта гражданка К живет в другом регионе, и мы фактически с ней не можем связаться. Как нам быть? В земельном говорят что нужно сначала оформить на гражданку Ки сделать договор купли продажи, и уже потом можно оформлять на себя. Дом на нас не зарегистрирован, но мы платим коммунальные услуги под своей фамилией. В хоз. книге и в БТИ он числиться на гражданке К.Она уже с 1997 года здесь не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам правильно говорят, без предыдущего собственника земельного участка, ничего не оформите.

Без собственника земли и дома или его наследников у Вас легализовать дом никак не получиться. Все остальное ненужная трата денег и времени .Ищите прежних владельцев-собственников.