Как законно забрать папу из-под опеки алкоголички и обеспечить ему правильный уход?

• г. Краснодар

Добрый день. Мне нужна консультация. Проблема с следующем, на Украине у меня дивут родители, папа 2 нелели назад перенес инсульт, сейчас правая сторона парализована и разговаривать он не может. Мы хотим забрать папу и подлечить его, ему нужен тчательный уход, но мама против, но она не модет за ним ухаживать, самаиели ходит. Но дело даже не в этом, у нее немного, а может быть и 'много' так скащать поехала крыша, это все от алкоголя, который она употребляет каждый день, так еще и папе после инсульта наливает. Брат хотел папу забрать, но она со скандалом и хотела выщвать полицию, просто выгнала брата. Вопрос в следующем как законно можно забрать папу, а ее если это необходимо отправить на лечение в психиатрическую клинику, так как она действительно не дружит с головой, выдумывает страшные вещи, просто надо папу забирать, пока она его в гроб не загнала. Это возможно без ее согласия по закону забрать папу к себе и узаживать пока не выздоровит? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Николай

Вам надо обращаться в опеку и устанавливать опеку над родителями а маму признавать недееспопособной

Удачи вам и вашим близким!