Скажите, если в квартире в ЖСК прописаны 2 человека

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если в квартире в ЖСК прописаны 2 человека, а в квартплате берется дополнительная плата еще за одного человека (по количеству проживающих)-холодная и горячая вода, законно ли это, если нет, то что можно предринять в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Граждане обязаны осуществлять оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания. И освобождаются от оплаты коммунальных платежей по месту регистрации, если не проживают там более одного месяца. Двойная оплата взиматься не должна.

С уважением И.Добродеев СПб