Каков порядок жалобы на повреждение имущества и бездействие полиции после вторжения электриков?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, зимой ко мне ворвались электрики поломали дверные ручки и молотком повредили электрощетчик, я вызвала учистковова написала на них заявление но на следующий день дело закрыли. Куда мне пожаловаться чтобы возбудили дело и на учисковова.

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь непосредственному начальнику участкового или в прокуратуру - если есть основания для возбуждения уголовного дела, это будет сделано.

Здравствуйте. Вам в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

--- Здравствуйте, да никто ни на кого ни каких дел не возбудит, платите вовремя за свет и проблем не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы можете написать жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

☼ Здравствуйте, на участкового никаких дел возбуждать не будут, если вам отказали в возбуждении уголовного дела, нужно писать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. По вашему заявлению участковый провел проверку. Скорее всего было отказано в возбуждении уголовного дела. Если вы с этим решением не согласны, вы можете обжаловать данное решение в прокуратуре или в суде.

Татьяна, добрый день!

Жалобу надо было писать сразу, в прокуратуру, по прошествии практически года доказать что-либо уже невозможно. Вы можете в порядке 124 УПК обжаловать отказ в возбуждении.

Всего Вам наилучшего!