Обязана ли я платить коммунальные расходы по квартире, принадлежащей сыну по договору дарения?

• г. Уфа

От отцу к сыну по договору дарению перешла в собственность 5/12 3 к.к. Ребенок несовершеннолетний, не прописан, просто имеет свидетельство о праве собственности. Прописан со мной у моих родителей. Бывшие родственники мужа (брат и сестра) не пускают нас в квартиру. Обязана ли я платить коммунальные расходы, если мы там не проживаем? Если да, то КАКИЕ именно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, собственник обязан нести бремя содержания имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги. Не пускать вас в квартиру они не могут, поэтому подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Светлана

Обязаны пускать так как есть доля и должны оплачивать коммунальные согласно доли

Удачи вам и вашим близким!