Дочь не платит кредиты и кредиторы обращаются к родителю - возможна ли опись имущества

• г. Москва

Моя дочь не платит долги по кредитам. Она прописана у меня, но более 10 лет не проживает со мной. У нее есть в собственности квартира, где она и живет. Но кредиторы звонят и пишут мне, хотя я им даю ее адрес фактического проживания. Могут ли судебные исполнители придти ко мне и сделать опись имуществаЕсть свидетели, которые могут подтвердить, что она зесь не живет. И есть чеки на все покупки. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Вас не имеют право донимать. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте, приставы имеют полное право придти по месту регистрации должника. При этом, чужое имущество они не могут арестовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Надежда

Приставы имеют право наложить ареест на имущество в вашей квартире, поскольку дочь прописана у вас

Вам необходимо будет доказывать, что она длительное время не проживает с вами и никакого ее имущества в вашей квартире нет, тем более у нее есть своя квартира.

Надежда, доброго времени суток. Вам лучше самой связаться с приставами и сообщить данную информацию, что бы избежать их прихода. Наложить арест они вправе только на имущества должника, потому опасаться вам нечего, к кредиту вы не имеете никакого отношения.

Добрый день. Приставы к вам прийти могут, но вы им дадите объяснения, что дочь по указанному адресу с вами не проживает, вещей ее в квартире не имеется, предоставите на обозрение, что являетесь собственником или нанимателем жилого помещения именно вы. Этого обычно достаточно. На будущее рекомендую вам снять дочь с регистрационного учета, тогда приставы, коллекторы, суд не будут вас беспокоить.

Здравствуйте.

Судебные приставы могут прийти и описать имущество по месту регистрации, вам нужно будет доказывать, что имущество принадлежит вам. Если дочь не является собственников в квартире, то вы ее можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте, Надежда! Приставы могут прийти по адресу регистарции должника, если у Вас есть доказательства, что имущество, находящееся по данному вдресу принадлежит Вам, то его не могут описать в счет долга дочери; для сняти возможных претензий Вы можете снять дочь с регистрционного учета. С уважением, Станислав Пичуев.