Развод с зарегистрированным в Китае иностранным супругом - возможен ли развод в России?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, уважаемые юристы. С мужем сейчас разводимся, сам он иностранец. (брак был зарегистрирован на территории китая) Иск на развод подала я. (В России). Была в положении, ребенок не родился. Разведут нас сразу в России?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, добрый день!

Да, Вас могут развести в России, если Вы являетесь гражданкой РФ. Через ЗАГС на основании заявления от вас двоих, либо через суд в одностороннем порядке.

Всего Вам наилучшего!