Опыт работы в детском саду без образования - как это повлияет на возможности трудоустройства воспитателем в новом саду?

• г. Борзя

Работала воспитателем 2 года в детском саду, без образования. Потом ушла в декрет, уволилась с работы. Сейчас работаю в другом саду няней, учусь на втором курсе заочно на воспитателя, может ли заведующая поставить меня воспитателем на малышей, или подменным воспитателем?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если у Вас нет специального образования, то при новом приеме Вам будет отказано. Так как вы е соответствуете. Есть требования профессиональных станадартов, ст.195.1 ТК РФ.

День добрый! У Вас нет соответствующего образования в данное время, перевести на должность воспитателя или нет решает только работодатель.

Удачи Вам успехов.

Здравствуйте! Согласно требований закона необходимо специальное образование. В исключительных случаях заведующая учреждением может оформить вас на работу воспитателем, если у вас есть соответствующий опыт и квалификация.