Возможность и процедура построения пристройки к собственной части дома с арендованной землей на 49 лет

• г. Ижевск

У меня дом в собственности, 1/2. Дом с двумя отдельными входами. Землю оформила в аренду на 49 лет. Могу ли я к своей части дома сделать пристройку? Нужно ли согласие соседей? И как это оформляется?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, Вы можете сделать пристройку. Если доли в натуре не выделены, требуется согласие

Всего доброго, желаю удачи.

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации на реконструкцию дома находящегося в долевой собственности требуется согласия соседей.

Если дом находится в общей долевой собственности, вам придётся получать согласия другого собственника. Статья 247 гражданского кодекса.

Добрый день! В данном случае действительно нужно получить согласие соседей, в силу ст. 247 ГК РФ, пользования долевой собственностью только по согласованию со всеми долевыми собственниками.