Пришло письмо от мир. судьи о возмещении долга. В данный момент у меня нет возможности погасить долг по расписке.

• г. Астрахань

Пришло письмо от мир. судьи о возмещении долга. В данный момент у меня нет возможности погасить долг по расписке.

Ответы на вопрос (5):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток!

Если нет возможности исполнить решение суда, будет возбуждено исполнительное производство. Приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Обратитесь в суд об отсрочке или рассрочке.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если судом вынесен судебный приказ, то вы можете подавать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 суток. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Если у вас нет возможности погасить долг по расписке вами займутся судебные приставы исполнители.

Удачи вам и всего наилучшего.