Как заставить бывшего мужа выкупить мою долю дома в судебном порядке?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации. Два года назад развелась с мужем и после развода купила у него 1/2 дома и участка. Он пьёт, жить там с детьми не вариант. Покупать мою долю отказывается, и продавать мне свою тоже. Так и живём на съёмных квартирах. Можно ли в судебном порядке заставить выкупить его мою долю?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы можете продать свою долю любом лицу при условии, что предварительно предложите выкупить вашу долю бывшему супругу. Обязать купить вашу долю бывшего супруга нельзя.