Вопрос о новом кредиторе и необходимости расторжения договора

• г. Курган

ЗДРАВСТВУЙТЕ, суть дела Между мною, и "ООО МКК «МикроКлад» был заключен кредитный договор от 14.10.2016 г, но в силу сложившихся обстоятельств обязательства не выполнены были в срок В марте этого года я написала им Заявление о расторжении кредитного договора и даже предложила обратиться в суд Однако мфо не приняло к сведению мое заявление (с уведомлением было отправлено) и 6 10 2017 г по эл почте прислало мне письмо что задолженность по договору займа в августе передана в ООО «АФПБ»)на основании основании Агентского договора, я его не получал а (я так полагаю коллект агенство) они пишут В целях установления личного контакта с Вами будут совершены выездные мероприятия в адреса, указанные в договоре займа. И рекомендуют уплатить задолженность в срок до 13 октября. У меня вопрос это получается новый кредитор и нужно ли писать заявление о расторжении договора? Мои действия? СПАСИБО за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет это не новый кредитор, это коллекторы и МФО просто поручило им вести с Вами работу по взысканию. Должны Вы по прежнему в МФО. Коллекторов смело игнорируйте. Они к вам н приедут а выездной группой просто запугивают.