Как развестись с мужем, с которым не проживаешь уже 12 лет, имея другую семью и ребенка - возможны ли сроки примирения?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно ли развестись мужу с женой быстро если он не проживает с ней уже более 12 лет и имеет другую семью и ребёнка? Предоставят ли срок 2 месяца на примирение?

Ответы на вопрос (7):

Обычно суд предоставляет срок для примирения в том случае, если об этом ходатайствует ответчик. Если оба согласны, то разведут через месяц.

Здравствуйте, если ответчик не будет просить предоставить срок для примирения, то никто его предоставлять и не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, можно развестись в один день, сказав что у него другая семья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если у вас нет несовершеннолетних детей от первого брака и нет разногласий при разводе, то вас разведут в течении месяца в ЗАГСЕ. ЕСли есть дети, то в судебном порядке, тоже в течении месяца.

Здравствуйте.

Если оба супруга согласны на расторжение брака и один из супругов не выразит желание сохранить семью, то суд разведет сразу.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Доброго времени суток!

Если общих детей нет, тогда по обоюдному согласию можно расторгнуть брак через ЗАГС. В противном случае - только судебный порядок. Суд вправе предоставить срок для примирения

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В суде обычно дают 1 месяц на примирение. Думаю что в любом случае суд предоставит этот месяц. Удачи вам и всего наилучшего.