Дочь учится в институте, на очном отделении, учится бесплатно.

• г. Арзамас

Мы с мужем развелись, от брака есть совершеннолетняя дочь. Дочь учится в институте, на очном отделении, учится бесплатно. У моей дочери пока нет возможности работать, из-за учёбы. Моя зарплата составляет 7.000 руб., т.е. ребёнок нуждается в его материальной поддержке, а добровольно он отказывается ей помогать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Оксана!

После достижения ребенком возраста 18 лет,вся помощь носит только добровольный порядок.Принудительно ее оказывать невозможно,даже в судебном порядке.

С уважением,