Проблема с получением трудовой после увольнения - работодатель не выплачивает долги

• г. Сыктывкар

Я уволилась с организации, но у меня есть долг. Работодатель уже 3 месяц не отдает трудовую, мотивируя тем, что будут деньги, будет трудовая.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В таком случае вы имеете право сейчас подать исковое заявление и взыскать с работодателя деньги за время вынужденного прогула. Трудовую книжку обязаны по закону отдавать в последний рабочий день. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Долг работодатель может взыскать в судебном заседании если он действительно имеется.

Здравствуйте.

Немедленно обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки, выплате среднего заработка за все время задержки выдачи трудовой книжки в соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ.

Ничего не платите.

Здравствуйте, действия работодателя незаконны. Вы можете и в праве защищать свои права путем обращения в органы прокуратуры, трудовой инспекции или самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав. При увольнении работодатель обязан выдать трудовую книжку, произвести расчет в последний рабочий день.