Возможно ли оформить договор найма на собственную квартиру на родственника, не являющегося собственником?

• г. Москва

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, муж у меня прописан, но не является собственником, а я прописана в другой квартире. Могу ли я оформить на него договор найма на квартиру которая у меня в собственности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Договор найма жилого помещения с нанимателем заключает только собственник жилого помещения. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вы можете сдавать квартиру ему по договору найма, если вы между собой договорились. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению.

Здравствуйте! Вы можете оформить договор найма собственной квартиры с мужем, в простой письменной форме. Законом это не запрещено.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете оформить с мужем договор найма квартиры, которая Вам принадлежит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.