Деньги были отданы довольно большие, но значительно меньшие, чем определено полисом.

• г. Москва
Мое дело о ДТП, связанного с наездом, закончилось мировым соглашением в суде. На момент совершения ДТП имелся полис добровольного страхования гражданской ответственности на сумму 10000$. О ДТП было своевременно сообщено в страховую компанию и заведено дело. Деньги были отданы довольно большие, но значительно меньшие, чем определено полисом.

Могу ли я потребовать со страховой компании возмещения всей или части суммы, выплаченной при заключении мирового соглашения. Расписка имеется. Перспективное ли это занятие?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, страховая компания должна была быть привлечена к делу в качестве третьего лица. Поскольку ваша ответственность застрахована, СК обязана компенсировать вам эти суммы. С уважением,