Проблема проживания вместе - вопросы безопасности и обязательств по оплате. Варианты решения и судебная практика

• г. Тамбов

Здравствуйте, такая ситуация: в муниципальной неприватизированной квартире проживают мать (ответственный квартиросъемщик) и сын (член семьи), в очень плохих отношениях. Сын очень часто употребляет алкоголь, часто может ударить или угрожать матери (мать часто вызывает полицию), курит в помещении, портит имущество (например, кран в ванной комнате), не дает деньги, чтобы оплачивать ежемесячные коммунальные услуги. Какие могут варианты решения данной проблемы? Проживание вместе невозможно. Даст ли результат разделение лицевого счета, если сын не будет оплачивать свою половину, как решают обычно суды такую ситуацию, если сын инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Ситуация тяжелая. Но выход только один привлекать к ответственности сына, даже, если он инвалид.

Обращаться в суд, за взысканием с него платы за квартиру. Он же получает пенсию по инвалидности.